Precio de la gasolina hoy en Teruel

A 20 de octubre de 2026, la gasolina 95 cuesta de media 1,747 € el litro en Teruel y el diésel 1,888 €. Es 1,7 céntimos más barata que la media de España: Teruel es la provincia número 8 de 52 de la más barata a la más cara.

Gasolina 951,747 €media de 69 gasolineras
Diésel1,888 €media de 69 gasolineras
Gasolina 981,928 €media de 69 gasolineras
GLP (autogás)1,121 €media de 69 gasolineras

Precios de 69 gasolineras de venta al público en Teruel. Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica (Geoportal de gasolineras). Actualizado cada mañana.

Gasolineras más baratas de Teruel: gasolina 95

Las 10 más baratas hoy. Repostar en la primera te ahorra unos 9,65 € por depósito de 50 litros frente a la media.

#GasolineraLitro
1Bonarea
Avenida Zaragoza, 75, Alcañiz
1,554 €
Cómo llegar
2Sanicoop
Calle Mayor Alta, 80, Castelserás
1,569 €
Cómo llegar
3Gasoleos Teruel
Poligono Poligono Industrial la Paz, 18, Teruel
1,579 €
Cómo llegar
4Gasexpress
Carretera San Julián km. 83, Teruel
1,599 €
Cómo llegar
5Alcampo
Carretera Zaragoza km. 117, Alcañiz
1,609 €
Cómo llegar
6Gasolinera Jiloca
Carretera N-234 km. 190, Calamocha
1,619 €
Cómo llegar
7Gasoleos Teruel
Eras del Majuelo S/N, Monreal del Campo
1,629 €
Cómo llegar
8Gasoleos Teruel
N-420 km 617.0, Perales del Alfambra
1,629 €
Cómo llegar
9Super Cash Vimar
Calle Pol.ind.la Paz Calle Genova Parcela 137, 137, Teruel
1,642 €
Cómo llegar
10Subigas
Poligono las Hazas, 5, Cella
1,667 €
Cómo llegar

Gasolineras más baratas de Teruel: diésel

Las 10 más baratas hoy para gasóleo A.

#GasolineraLitro
1Bonarea
Avenida Zaragoza, 75, Alcañiz
1,695 €
Cómo llegar
2Subigas
Poligono las Hazas, 5, Cella
1,698 €
Cómo llegar
3Alcampo
Carretera Zaragoza km. 117, Alcañiz
1,700 €
Cómo llegar
4Gasoleos Teruel
Calle Poligono Agroindustrial, Lotes B1-B9, 1, Bañón
1,719 €
Cómo llegar
5Gasoleos Teruel
Poligono Campichuelo, S/N, Cella
1,719 €
Cómo llegar
6Gasoleos Teruel
Calle Peiron, S/N, Ferreruela de Huerva
1,719 €
Cómo llegar
7Gasoleos Teruel
Eras del Majuelo S/N, Monreal del Campo
1,719 €
Cómo llegar
8Gasoleos Teruel
N-420 km 617.0, Perales del Alfambra
1,719 €
Cómo llegar
9Gasoleos Teruel
Calle Larga, 2, Villarquemado
1,719 €
Cómo llegar
10Sanicoop
Calle Mayor Alta, 80, Castelserás
1,728 €
Cómo llegar

Municipios con la gasolina más barata

Media de los municipios de Teruel con 3 o más gasolineras. En las localidades con más gasolineras: Teruel (1,712 €), Alcañiz (1,687 €), Cella (1,745 €), Monreal del Campo (1,726 €).

MunicipioGasolina 95DiéselGasolineras
Alcañiz1,687 €1,822 €5
Teruel1,712 €1,892 €11
Monreal del Campo1,726 €1,851 €4
Cella1,745 €1,833 €4

Lo que cuestan 100 km en Teruel

Calcula tu trayecto con la calculadora de coste de un viaje, mira los coches que menos gastan o la media de España hoy.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta hoy la gasolina en Teruel?

De media, 1,747 € el litro de gasolina 95 y 1,888 € el de diésel, según los precios de 69 gasolineras publicados por el Ministerio el 20 de octubre de 2026.

¿Cuál es la gasolinera más barata de Teruel hoy?

Para gasolina 95, Bonarea en Avenida Zaragoza, 75 (Alcañiz), a 1,554 € el litro. Para diésel, Bonarea en Avenida Zaragoza, 75 (Alcañiz), a 1,695 €.

¿Cuánto me ahorro repostando en la más barata?

Llenar 50 litros de gasolina 95 en la gasolinera más barata de Teruel cuesta unos 78 €, unos 9,65 € menos que pagando el precio medio.

Precio de la gasolina en otras provincias

A Coruña · Albacete · Alicante · Almería · Asturias · Badajoz · Baleares · Barcelona · Bizkaia · Burgos · Cantabria · Castellón · Ceuta · Ciudad Real · Cuenca · Cáceres · Cádiz · Córdoba · Gipuzkoa · Girona · Granada · Guadalajara · Huelva · Huesca · Jaén · La Rioja · Las Palmas · León · Lleida · Lugo · Madrid · Melilla · Murcia · Málaga · Navarra · Ourense · Palencia · Pontevedra · Salamanca · Santa Cruz de Tenerife · Segovia · Sevilla · Soria · Tarragona · Toledo · Valencia · Valladolid · Zamora · Zaragoza · Álava · Ávila

¿Dudas entre dos coches?

Compáralos en euros por kilómetro en 10 segundos.

Comparar ahora